Турецкий клуб "Фенербахче" отказался извиняться перед Украиной за скандирование болельщиками имени Путина

Спорт
15:19
45 105 просмотров

Президент турецкого футбольного клуба "Фенербахче" Али Коч заявил, что клуб не будет извиняться перед Украиной за скандирование болельщиками имени президента России во время матча с киевским "Динамо".

"Фенербахче" играл с "Динамо" 27 июля в Стамбуле в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. "Динамо" обыграло турецкий клуб в дополнительное время со счетом 2:1.

Когда на 57-й минуте встречи киевский полузащитник Виталий Буяльский забил первый гол, он показал провокационный жест в адрес болельщиков "Фенербахче". В ответ турецкие трибуны принялись скандировать: "Владимир Путин". 

  

По данным СМИ, из-за этого главный тренер киевлян Мирча Луческу не явился на послематчевую пресс-конференцию, а Украинская ассоциация футбола попросила УЕФА наказать "Фенербахче" за поведение болельщиков. УЕФА начал дисциплинарное расследование.

"Мы не будем извиняться перед Украиной. После неподобающих заявлений посла Украины он должен извиниться перед нами", – приводит слова президента "Фенербахче" Коча издание Milliyet.