Теннисистки Готовко и Шиманович взяли две победы на разных континентах
Минувшие выходные стали триумфальными для представительниц белорусской теннисной школы – сразу две наши соотечественницы поднялись на высшую ступень пьедестала на турнирах в Египте и Турции.
В Шарм-эш-Шейхе весь турнир уверенно вела Юлия Готовко. На пути к финалу 24-летняя белоруска не оставила камня на камне от итальянского квартета в лице Верены Мелисс, Камиллы Дзанолини, а также разобралась с соотечественницей Анной Кубаревой и немкой Йоханной Сильвой. В решающем матче Готовко за час с четвертью уверенно переиграла представительницу Словении Элу-Налу Милич – 6:2, 6:3.
Почти одновременно успех пришел и к другой нашей теннисистке – Ирине Шиманович. Правда, в отличие от Готовко, Ирина добывала трофей в парном разряде. На престижном турнире WTA-125 в Анталье белоруска в дуэте с россиянкой Марией Козыревой не оставили шансов интернациональному тандему из Таиланда и Японии. Пеангтарн Плипуек и Момоко Кобори продержались чуть больше полутора часов, но уступили в двух партиях – 5:7, 1:6.
Выходные принесли в копилку белорусского тенниса сразу два трофея, подтвердив высокий уровень подготовки наших спортсменок на международной арене.
Фото: pressball.by


Комментарии
Добавление комментария
Комментарии