Спустя 10 лет брестский «Строитель» вновь стал чемпионом Беларуси по хоккею на траве

Спорт
11:30
52 505 просмотров

Чемпионами по хоккею на траве среди мужских команд вновь стали брестские хоккеисты из клуба «Строитель». Они вырвали победу у минчан.

Для того, чтобы доказать свое чемпионство брестскому «Строителю» понадобилось провести пять игр с командой «Минск». Брестчане дважды победили дома – 2:1, 4:2 и уступили минчанам на их территории – 3:1, 5:2.

17 июня в Бресте прошел решающий пятый матч. Домашняя площадка стала для брестчан поддерживающим фактором, игра в целом выдалась напряженной.

Уже на шестой минуте хозяева первыми открыли счет, но на десятой минуте минчане его сравняли.

Затем капитан «Строителя» не реализовал штрафной. Но настойчивость игроков не осталась без награды. Сначала Александр Мыкуш оформил дубль, а затем Евгений Гаврилов упрочил преимущество «Строителя» – 3:1. На 55-й минуте минчане сократили разрыв в счете, но победу брестчане удержали – 3:2.

До этого столичный клуб «Минск» девять раз подряд становился чемпионом страны.

Лучшим игроком чемпионата стал хоккеист «Строителя» Владислав Боровинский.