Соболенко не вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

11:44
23 671 просмотр

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пройти в полуфинал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Решающий поединок состоялся 15 ноября. Для Соболенко и греческой теннисистки Марии Саккари расклад был одинаковым – победительница получала путевку в полуфинал, а проигравшая выбывала из соревнований.

Матч продолжался 2 часа 50 минут и был очень напряженным. В двух первых партиях каждая из спортсменок сделала по два брейка. Далее первый тай-брейк за собой оставила Саккари, а второй – Соболенко.

В решающем третьем сете сначала Саккари сделала брейк, а Соболенко взяла три гейма подряд. Однако в итоге белоруска уступила пять геймов подряд, проиграв и сет, и матч.

Матча закончила победой Саккари – 6:7 (1:7), 7:6 (8:6), 3:6. Гречанка перешла в полуфинал WTA, а белоруска выбыла из соревнований.