Соболенко и Азаренко прошли в четвертьфинал турнира в Риме

08:55
220 152 просмотра

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко пробились в 1/4 финала теннисного турнира категории WTA-1000 в итальянском Риме.

Вторая ракетка мира Арина Соболенка вышла в четвертый круг соревнований, обыграв украинку Элину Свитолину, которая находится на 16 строчке мирового рейтинга.

Матч завершился со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (9:7). При этом игра прошла для Соболенко тяжело из-за боли в пояснице. Перед началом третьего сета ей даже пришлось взять медицинский тайм-аут, а в перерывах врач выходил на корт к теннисистке.

В четвертьфинале белоруске придется побороться с латвийкой Еленой Остапенко с девятой строчки мирового рейтинга.

Что касается 24-ракетки мира Виктории Азаренко, то она для выхода в 1/4 обыграла Марию Саккари из Греции – 5 WTA. Матч завершился со счетом 6:4, 6:1. Теперь белоруске предстоит сыграть против американки Даниэль Коллинз с 13-й строчки мирового рейтинга.

Призовой фонд турнира категории WTA-1000 в Риме в этом году превысил 5,5 миллиона долларов. Победительницу ждут почти 700 тысяч евро призовых и тысяча рейтинговых очков.

В прошлом году на турнире в Риме победу одержала Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан. Однако в этот раз четвертая ракетками мира снялась с соревнований из-за болезни.