Сборная Россия обыграла белорусскую сборную со счетом 4:0

05:48
91 131 просмотр

Белорусские футболисты всухую проиграли россиянам в товарищеском матче.

Команды двух стран встретились в Минске по поле Национального олимпийского стадиона «Динамо» в пятницу 7 июня. Судьями стала бригада арбитров из Казахстана во главе с Рустамом Омаровым. Его ассистентами были Сергей Васютин и Самат Тергеусизов. Резервным судьей назначили белоруса Антона Лашука.

Для белорусской сборной игра стала первой домашней с ноября 2021 года. Футболисты заметно волновались, чем воспользовались россияне. Уже на восьмой минуте Иван Обляков открыл счет, благодаря ошибке белорусского голкипера Павла Павлюченко. Еще через 12 минут один из лучших бомбардиров Российской премьер-лиги 2023/2024 Константин Тюкавин вновь отправил гол в ворота нашей команды.

Белорусы пытались отыграться и даже создали несколько опасных моментов у ворот россиян, но так ни разу и не забили. Гости же продолжали напирать. Во втором тайме голевой дубль сумел оформить Федор Чалов, отправив мяч в ворота на 63-й и 69-й минутах.

В итоге сборная России победила со счетом 4:0 несмотря на то, что тренер команды Валерий Карпин не считал своих подопечных фаворитами в матче с белорусской сборной.

Стоит отметить, что это пятая встреча сборных Беларуси и России по футболу за все время. В предыдущих четырех матчах результаты были разные. Дважды победу завоевывали россияне, один матч завершился вничью, а в одной игре победили белорусы по итогам серии пенальти.

Уже во вторник 11 июня сборной Беларуси придется выйти на поле против команды Израиля. Матч пройдет в Будапеште в рамках подготовки к Лиге наций УЕФА, игры которой пройдут осенью.