«Пари Сен-Жермен» разгромил «Барселону» и попал в полуфинал Лиги чемпионов

06:31
160 592 просмотра

Французский «Пари Сен-Жермен» смог обыграть испанскую «Барселону» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Это был ответный матч. Ранее «ПСЖ» уже проиграл «Барселоне» на собственном поле. Теперь же французские футболисты смогли отыграться в ответном матче в гостях.

Счет на 12-й минуте открыл бразильский представитель «Барселоны» Рафинья Диас после передачи Ламина Ямаля. Через восемь минут поляк Роберт Левандовски чуть не удвоил преимущество своей команды.

Однако ситуацию изменил, как мог, защитник каталонцев Рональд Араухо. После получаса игры он снес Брэдли Баркола ударом по лицу, за что получил красную карточку. Это растормошило «ПСЖ» и форвард Усман Дембеле сравнял цифры на табло на 40-й минуте. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Португальский полузащитник «ПСЖ» Витинья вывел свою команду вперед на 54-й минуте. Еще через семь минут французский нападающий «парижан» Килиан Мбаппе забил новый гол.

Однако и на этом разгром «Барселоны» не закончился. Румынский судья Иштван Ковач поставил за снос Дембеле пенальти. Мбаппе воспользовался шансом и вновь пробил ворота противника на 89-й минуте.

В итоге матч закончился со счетом 4:1 в пользу «ПСЖ». «Барселона» не доходила до 1/2 финала с 2019 года, а вот французская команда смогла пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.

В серии игр 1/2 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» оспорит путевку в финал с дортмундской «Боруссией».