Овечкин повторил рекорд Гретцки по голам в пустые ворота в НХЛ

Спорт
16:01
241 046 просмотров

Российский хоккеист Александр Овечкин, который сейчас выступает за американский клуб «Вашингтон Кэпиталз», сократил отставание от именитого Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз» встретилась с «Нью-Йорк Айлендерс» на арене UBS в Нью-Йорке в поединке регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Посмотреть на битву собралось 16,5 тысяч зрителей. В итоге победу забрала команда Овечкина со счетом 4:1.

Российский капитан «Кэпиталз» отметился дублем. Первая шайба от его клюшки залетела в ворота противника на 10-й минуте встречи, а вторая была в самом конце матча – за пять секунд до финальной сирены. Таким образом, россиянин смог прервать свою безголовую серию в шести предыдущих матчах.

Последняя шайба россиянина прилетела в пустые ворота. Всего он может похвастаться 56-ю такими голами. Овечкин смог достичь рекорда канадца Уэйнк Гретцки.

Сейчас на счету 38-летнего Овечкина 826 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Он занимает второе место в мире по этому показателю. Первое место у канадца Уэйну Гретцки – 894 гола. Чтобы превзойти хоккеиста-лидера, который уже давно закончил карьеру, россиянину потребуется забить еще 68 шайб.

Ранее Овечкин первым в НХЛ забросил 300 шайб в большинстве.