Спорт
179 361

Овечкин не забивает пятый матч подряд: «Вашингтон» уступил «Миннесоте» со счетом 5:0

Овечкин не забивает пятый матч подряд: «Вашингтон» уступил «Миннесоте» со счетом 5:0

«Миннесота Уайлд» уверенно победила «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:0. Встреча прошла на домашней арене «Миннесоты». Для команды это стало пятой победой подряд.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Владимир Тарасенко. Шайбы на свой счет также записали его соотечественники Кирилл Капризов и Данила Юров, а также Мэттью Болди. Звездные форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Алексей Протас в этой игре результативными действиями не отметились.

Благодаря этой победе «Миннесота» укрепила свои позиции в Западной конференции, набрав 45 очков. «Вашингтон» с 40 очками находится на пятом месте в Восточной конференции. Регулярный чемпионат НХЛ продлится до апреля 2026 года, а действующим обладателем Кубка Стэнли является клуб «Флорида Пантерз».

Примечательно, что уже пять игр подряд Овечкин не забивает, что в этом сезоне с ним впервые. «Вашингтонцы» проигрывают 4 матч подряд. Они вели красивую игру и показывали потрясающие результаты. Но, наверное, хоккеисты выдохлись. Они действительно работали на износ, без выходных, периодически получая травмы. И «Миннесота» не пощадила их. Юров сделал отличную передачу, а Тарасенко оформил гол прямо возле Овечкина. Они также запомнили, как «Вашингтон» умеет себя показать в третьем периоде и сами выдали образцовую игру, обыграв соперников «в сухую».

«Вашингтонцы» теперь не входят в число лидеров Столичного дивизиона.