Областное дерби. «Брест» уверенно победил «Авиатор»

21:13
5 652 просмотра

Хоккейный клуб «Брест» победил команду из Барановичей в Париматч-Экстралиге «Б» Чемпионата Беларуси 16 сентября в гостях. Валерий Кубраков набрал пять очков.

Уже на первой минуте матча брестчанам удалось открыть счет. Дмитрий Самсонов с передач Валерия Кубракова и Владислава Лемачко забросил шайбу.  А уже через 10 минут Игорь Коваленя, которому ассистировал Артем Ментюк,  удвоил преимущество. Брестчане пропустили шайбу, но Ярослав Билищук на 19-той минуте с передачи Валерия Кубракова забросил еще одну.

Второй период завершился со счетом 5:2 в пользу «Бреста» - голевую феерию продолжили Камиль Мингазов и Валерий Кубраков.

В третьем отрезке  шестую шайбу забросил Николай Мирончик с передачи Валерия Кубракова.

Стоит отметить три шайбы Никиты Нестерова в ворота «Бреста». Но они не помогли «Авиатору» победить гостей, потому, что в составе гостей был Валерий Кубраков, который набрал пять очков в этой встрече.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Неплохая боевая и очень быстрая игра.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Соперника с победой. Приехал раненый зверь. Брестская область – это дерби, поэтому немножко пошумели. Действительно, боевая игра. Эмоции, зрители. Но, у нас нет сегодня победы.