Норвежская сенсация: «Буде-Глимт» разобрал «Интер» в первом стыковом матче ЛЧ
Скандинавский холод оказался не по зубам миланским «нерадзурри». В первом матче плей-офф Лиги чемпионов скромный норвежский «Буде-Глимт» на своем поле уверенно переиграл финалиста прошлого розыгрыша «Интер» со счетом 3:1.
Дебютант стадии плей-офф главного еврокубка не просто оказал сопротивление гранду, а устроил показательную игру. Хозяева открыли счет на 20-й минуте: Каспер Хег передал мяч партнеру, и Сондре Брустад-Фет вонзил снаряд в сетку ворот Яна Зоммера. «Интер» сумел отыграться на 30-й минуте усилиями Пио Эспозито, но это лишь раззадорило норвежцев.
Во втором тайме итальянцам пришлось несладко. На 61-й минуте Йенс-Петтер Хеуге мощным выстрелом с левой вновь вывел хозяев вперед, а через три минуты уже сам Хег, ассистировавший в двух первых голах, отметился точным ударом, поставив точку в матче.
«Буде-Глимт» вновь подтвердил репутацию авторитета. Ранее в этом розыгрыше норвежцы уже оставляли не у дел «Манчестер Сити» и «Атлетико». Теперь под вопросом будущее «Интера»: чтобы пробиться в 1/8 финала, команде Кристиана Киву нужно дома отыгрывать разницу в два мяча, при этом помня о разящих контратаках скандинавов.
В параллельных матчах дня «Ньюкасл» разгромил «Карабах» (6:1), «Брюгге» и «Атлетико» выдали голевую перестрелку (3:3), а «Байер» взял реванш у «Олимпиакоса» (2:0).
Ответные встречи состоятся 24-25 февраля. Победители стыков присоединятся к «Арсеналу», «Баварии», «Ливерпулю», «Тоттенхэму», «Барселоне», «Челси», «Спортингу» и «Манчестер Сити», которые уже обеспечили себе место в 1/8 финала.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии