«Мешков Брест» завоевал Кубок Беларуси по гандболу в 12-й раз

10:13
13 629 просмотров

«Мешков Брест» в 12-й раз стал обладателем Кубка Беларуси по гандболу. Это лучший результат среди всех белорусских клубов.

Решающий поединок состоялся 23 августа в Пинске. Мешковцы сражались с минским СКА. Первый тайм проходил в напряженной борьбе. Уже к пятой минуте брестчане вели со счетом 5:2. После продолжалась напряженная игра. За 10 минут до конца второго тайма у «Мешков Брест» было преимущество в 4 гола, однако гандболисты СКА начали активно нагонять. В итоге брестские гандболисты все же смогли одержать победу со счетом 26:25.

«Мешков Брест» в прошлом году не смог забрать Кубок Беларуси. До этого же команда пять раз подряд с 2014 по 2018 годы получила пять трофеев. В этом году мешковцы смогли вернуть Кубок в Брест.

12

Также перед началом «Финала четырех» Кубка Беларуси лучших игроков и призеров чемпионата Беларуси наградили на специальной церемонии.