«Мешков Брест» выпустил документальный сериал к 20-летию клуба

Спорт
17:39
309 069 просмотров

«Мешков Брест» выпустил документальный сериал к 20-летию клуба

Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест» сегодня, 9 апреля, празднует 20-летний юбилей.

Ровно 20 лет назад в Бресте был создан первый профессиональный гандбольный клуб имени Анатолия Петровича Мешкова. Инициаторами этого стали сыновья известного наставника – Александр и Сергей. Этим они стремились не только увековечить память скоропостижно скончавшегося отца, но и отвлечь от утраты свою мать – Аделаиду Константиновну. Много лет она была погружена во все аспекты работы клуба, но в 2019 году ее не стало. После этого клуб переименовали в «Мешков Брест», чтобы он носил имя не только Анатолия Мешкова, но и его супруги Аделаиды.

Практически с самого начала функционирования клуба он стал флагманом белорусского гандбола, сделав Брест столицей этого вида спорта в Беларуси. Однако «Мешков Брест» хорошо известен и за рубежом. Брестские спортсмены двенадцать сезонов участвуют в групповом раунде Лиги чемпионов, а в прошлом год команда вошла в восьмерку лучших команд Европы! Как брестскому гандбольному клубу удалось достичь таких высот? Об этом решили рассказать в документальном сериале, выпущенном к 20-летию клуба.

Съемочная команда сопровождала мешковцев в разных городах и странах на протяжении многих месяцев. Эти кадры вошли в четырехсерийный документальный фильм с крутой режиссерской и операторской работой.

«На протяжении многих месяцев камера сопровождала команду в разных городах и странах. В фильме вы окунетесь в атмосферу легендарного матча с «Барселоной», переживете взлеты и падения нынешнего сезона, узнаете много интересного о невероятных брестских болельщиках, заглянете в историю БГК, услышите воспоминания известных игроков прошлого и увидите много внутренней кухни мешковцев. Командные собрания, кадры из раздевалки, личная жизнь гандболистов…» – сообщили в пресс-центре БГК.

Первая серия уже вышла на YouTube-канале клуба. Остальные появятся в течение следующих недель.