"Мешков Брест" встретится с "Эльверумом" в гостевом матче Лиги чемпионов

Спорт
12:12
29 196 просмотров

Очередные поединки состоятся сегодня на групповом этапе мужской Лиги чемпионов по гандболу.

Чемпион Беларуси "Мешков Брест" сыграет в гостях у норвежского "Эльверума" (начало в 20.45, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). В матче первого круга эти соперники встречались в Бресте и хозяева одолели гостей из Норвегии с перевесом в два гола – 29:27. Перед отъездом на сегодняшнюю встречу "мешковцы" разгромили на своей площадке минский СКА с результатом 34:27. На прошлой неделе брестчане в Лиге чемпионов проиграли в Сегеде венгерскому клубу "Пик" со счетом 27:30, а гандболисты "Эльверума" у себя дома с минимальной разницей уступили немецкому "Фленсбургу" 29:30, сообщает БелТА.

Положение команд в группе А чемпионской Лиги сейчас таково: "Фленсбург" (Германия) – 13 очков (8 матчей), "Кельце" (Польша) – 13 (8), "Мешков Брест" (Беларусь) – 9 (8), "Пари Сен-Жермен" (Франция) – 6 (6), "Порту" (Португалия) – 6 (8), "Пик" (Сегед, Венгрия) – 4 (6), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) – 3 (5), "Эльверум" (Норвегия) – 2 (7).

В предварительной группе В чемпионской Лиги чемпион Украины запорожский "Мотор" примет у себя дома гостей из хорватского "Загреба", который до этого потерпел шесть поражений в шести проведенных поединках. В составе запорожского клуба успешно выступают белорусские гандболисты Иван Мороз, Борис Пуховский, Максим Бабичев и Вячеслав Бохан.

Положение команд: "Барселона" (Испания) – 16 очков (8 матчей), "Веспрем" (Венгрия) – 13 (8), "Ольборг" (Дания) – 10 (9), "Мотор" – 8 (7), "Киль" (Германия) – 7 (8), "Нант" (Франция) – 4 (6), "Целе" (Словения) – 2 (8), "Загреб" – 0 (6).

Групповой этап чемпионской Лиги должен завершиться в начале марта 2021 года. По две лучших команды сразу выйдут в четвертьфинал, а клубы, которые займут с третьего по шестое места, сыграют в 1/8 финала.