"Мешков Брест" победил "Кельце" в гандбольной Лиге чемпионов

11:48
21 983 просмотра

Гандболисты клуба "Мешков Брест" прервали трехматчевую серию поражений на групповом этапе Лиги чемпионов.

Сражаясь 11 февраля на своей арене с одним из фаворитов предварительной группы А польским "Кельце", чемпионы Беларуси выиграли первый тайм с перевесом в четыре мяча – 15:11. После перерыва хозяева продолжали доминировать и в итоге победили с преимуществом в пять мячей – 35:30, сообщает БелТА.

Самыми результативными в составе брестчан стали Сандро Обранович и Сташ Скубе, забросившие по 8 мячей. В матче первого круга на арене польского клуба брестчане потерпели поражение со счетом 27:34. Следующим соперником брестчан 17 февраля будет "Пари Сен-Жермен".

В венгерском Сегеде местный "Пик" обыграл португальский "Порту" с результатом 35:31.

Положение команд сейчас таково: "Фленсбург" (Германия) – 15 очков (10 матчей), "Кельце" (Польша) – 15 (10), "Мешков Брест" – 11 (11), "Порту" – 8 (11), "Пари Сен-Жермен" (Франция) – 8 (7), "Пик" (Сегед, Венгрия) – 6 (8), "Эльверум" (Норвегия) – 4 (8), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) – 3 (6).

Лидер предварительной группы В испанская "Барселона" одержала 11-ю викторию, обыграв в гостях аутсайдера хорватский "Загреб" со счетом 37:33. Словенский "Целе" у себя дома уступил венгерскому "Веспрему" – 25:29.

Положение команд: "Барселона" (Испания) – 22 (11), "Веспрем" (Венгрия) – 15 (11), "Мотор" (Запорожье, Украина) – 12 (10), "Ольборг" (Дания) – 10 (10), "Киль" (Германия) – 9 (9), "Нант" (Франция) – 6 (9), "Целе" – 6 (11), "Загреб" (Хорватия) – 0 (9).

После завершения группового этапа по две лучших команды сразу выйдут в четвертьфинал. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут матчи 1/8 финала.