«Ливерпуль» всухую разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче Английской премьер-лиги

07:16
154 732 просмотра

Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал самую крупную победу над «Манчестер Юнайтед» за всю историю.

Матч 26-го тура чемпионата Англии двух ведущих клубов прошел в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 5 марта. Счет на 43-й минуте открыл нападающий «Ливерпуля» из Нидерландов Коди Гакпо. Других голов в первом тайме не было.

Однако вторая часть игры была щедрой на забитые мячи. Футболисты «Ливерпуля» забросили еще шесть голов в ворота противника. Они принадлежали уругвайскому форварду Дарвину Нуньесу, Коди Гакпо, египетскому нападающему Мохаммеду Салаху и бразильскому полузащитнику Роберто Фирмину. Футболисты «Манчестера» так и не смогли ничем ответить на такую серию атак.

Встреча завершилась со счетом 7:0. Подобный исход был в матче между «Ливерпулем» и «Манчестером», который тогда назывался «Ньютон Хит», в далеком 1895 году. Тогда игра завершилась со счет 7:1.

Также «Ливерпуль» этим матчем продлил серию побед в Английской премьер-лиге до пяти. Команда набрала 42 очка и поднялась на пятое место в турнирной таблице. Тем временем «Манчестер Юнайтед» находится на третьей строчке рейтинга с 49 баллами.

Ранее «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс» и вышел на второе место в АПЛ.