«Лидс» обыграл «Челси» со счетом 3:1
Словенский защитник хозяев Яка Бийол забил дебютный гол и помог «Лидсу» сенсационно обыграть «Челси».
В матче 14-го тура английской Премьер-лиги «Лидс» на своем поле одержал важную победу над лондонским «Челси» со счетом 3:1. Решающий вклад в успех внес словенский защитник Яка Бийол, в прошлом – игрок московского ЦСКА.
Бийол открыл счет уже на 6-й минуте, забив свой первый гол за новую команду. Дублировали успех Ао Танака (43-я минута) и Доминик Кальверт-Льюин (72-я). Единственный гол у «Челси» на счету Педру Нету (50-я).
Для 27-летнего Бийола этот матч стал шестым в «Лидсе», куда он перешел из «Удинезе» летом 2025 года за 18 миллионов евро. За московский ЦСКА защитник выступал с 2018 по 2022 год, проведя 96 матчей.
Эта победа позволила «Лидсу», которым руководит бывший тренер «Краснодара» Даниэль Фарке, прервать серию из четырех поражений и подняться на 17-е место в турнирной таблице. «Челси», потерпев первое поражение за пять туров, остается на четвертой позиции, отставая от лидера на 9 очков.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии