Кубок Салея-2019. «Динамо» из Молодечно сенсационно обыграло одноклубников из Минска

20:33
4 369 просмотров

Обновленный состав КХЛовского клуба ничего не смог противопоставить команде из Экстралиги в полуфинале розыгрыша Кубка Руслана Салея.

Фарм-клуб обыграл основную команду со счетом 4:2. Возможно, это было логично – минчане готовятся к новому сезону в КХЛ, они под нагрузками – в состав втягиваются легионеры. У Минска нет цели во что бы то ни стало выиграть этой межсезонный турнир, им нужно на пике вкатиться в сезон Континентальной лиги.

Столичная команда два с половиной периода «горела» в три шайбы  –  молодеченские динамовцы забили два быстрых гола еще в начале первой двадцатиминутки, добавили одну во втором. В третьем отрезке минчанам удалось забросить две шайбы, причем вторую они забили в меньшинстве за полторы минуты до сирены. За минуту до окончания матча «Динамо» из Минска поменяли вратаря на шестого полевого игрока и пропустили еще одну шайбу.

В финальной встрече за Кубок Салея «Динамо» из Молодечно 18 августа сразится с «Юностью» из Минска.