Спорт
236 026

Голевой пас белоруса Левшунова не спас «Чикаго» от поражения

background
Голевой пас белоруса Левшунова не спас «Чикаго» от поражения

«Даллас Старз» на домашнем льду принимал «Чикаго Блэкхокс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Игра выдалась напряженной и завершилась победой хозяев лишь в дополнительное время – 4:3.

Основное время закончилось вничью 3:3, причем гости спаслись за 80 секунд до финальной сирены. Коннор Бедард сравнял счет и перевел игру в овертайм. Победную шайбу на 61-й минуте забросил Миро Хейсканен.

В составе победителей также отличились Натан Бастиан, Маврик Бурк (1+1) и Джастин Грицковян. У «Чикаго» помимо Бедарда забивали Тайлер Бертуцци и Сэм Ринзел.

Белорусский защитник Артем Левшунов отметился результативной передачей в первом голе своей команды, применил 1 потерю и заблокировал 1 выстрел соперника. Он провел на льду 18 минут, завершив матч с полезностью «+1». Российский нападающий Илья Михеев очков не набрал.

Для «Чикаго» это третье поражение подряд. Команда занимает 15-е место на Западе с 57 очками, «Даллас» идет вторым в Центральном дивизионе.

Фото: sport5.by