Гандболисты "Мешков Брест" проиграли в спарринге запорожскому "Мотору"

13:05
6 048 просмотров

Чемпион Беларуси по гандболу "Мешков Брест" проиграл первый международный товарищеский матч.

На площадке брестского спорткомплекса "Виктория" мешковцы уступили украинскому чемпиону запорожскому "Мотору" с результатом 27:30. В первой половине игры брестчане имели большое преимущество и ушли на перерыв с перевесом в семь мячей – 17:10, сообщает БЕЛТА.

Гандболисты

Во втором тайме картина игры резко изменилась – гости не только сумели догнать соперников, но и добиться победы с разницей в три гола.

В составе брестского клуба самым результативным стал Никита Вайлупов, забросивший восемь мячей. Шесть мячей в активе Александра Шкуринского, по пять раз отличились Марко Панич и Владимир Враньеш. У победителей лучшим снайпером оказался Захар Денисов, семь раз поразивший ворота хозяев площадки. Белорусский легионер запорожского клуба Борис Пуховский забросил два мяча. Кроме него в составе "Мотора" выступают еще четыре белоруса – Иван Мороз, Максим Бабичев, Вячеслав Бохан и Андрей Климовец.

Второй спарринг "Мешков Брест" и "Мотор" проведут в городе над Бугом 14 августа.

Гандболисты

Тем временем стали известны сроки проведения решающего этапа SEHA-лиги с участием чемпионов Беларуси. "Финал четырех" пройдет 4-6 сентября в хорватском Задаре. В четвертьфинале "Мешков Брест" дважды обыграл запорожский "Мотор" – 30:28 (дома) и 33:28 (в гостях).

Соперником брестчан в полуфинале будет победитель четвертьфинальной пары "Веспрем" (Венгрия) – "Войводина" (Нови-Сад, Сербия). В их первой встрече венгерский клуб победил на выезде со счетом 31:26.

Гандболисты

Кроме мешковцев в полуфинал уже вышел хорватский "Загреб", соперник которого определится после повторного четвертьфинального поединка между северомакедонским "Вардаром" из Скопье и хорватским "Нексе" из Нашице. На площадке хорватов "Вардар" выиграл с минимальным преимуществом – 31:30.

Вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА сегодня отправились на международный турнир "Кубок Париматч" в Москву. В первом матче подопечные Игоря Папруги 14 августа сыграют с российским клубом "Донские Казаки" из Таганрога, а 15 августа встретятся с одной из команд пары ЦСКА (Москва) – "Пермские Медведи" (Пермь). Перед отъездом в российскую столицу армейцы обыграли в Минске гандболистов "Гомеля" со счетом 38:24.