21 375

Футбольный матч Аргентины и Марокко на Олимпиаде-2024 закончился скандалом

Групповой этап Олимпийского футбольного турнира стартовал в среду 24 июля. В группе В в Сент-Этьене встретились сборные Аргентины и Марокко.

Счет на 45-й минуте матча открыл марокканский футболист Суфьян Рахими. Через шесть минут он оформил дубль. Аргентинская сборная смогла ответить на 68-й минуте – забил Джулиано Симеоне. Уравнялся счет на 16-й добавленной минуте, благодаря игре Кристиана Медина.

Однако в этот момент болельщики начали буянить. Фанаты бросали петарды и другие предметы на поле, а после выбежали к футболистам. Матч пришлось приостановить на два часа.

До конца матча оставалось три минуты. Их доигрывали уже без зрителей. Перед повторным стартом рефери после видеопросмотра отменил гол аргентинцев. В итоге игра завершилась победой команды Марокко с результатом 2:1.

Это вызвало настоящий скандал. Главный тренер сборной Аргентины Хавьер Маскерано назвал произошедшее «самым большим цирком, который он видел в своей жизни». Также на ситуацию отреагировал легендарный аргентинский футболист Лионель Месси. В своих соцсетях он опубликовал сторис с подписью «невозможно поверить».