Футболист Криштиану Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную

Спорт
09:28
39 450 просмотров

Известный португальский футболист Криштиану Роналду стал мировым рекордсменом по числу голов, забитых в матчах за национальную сборную.

В национальной сборной Португалии Роналду выступает на позиции центрального нападающего. За 36 лет свей жизни футболист сыграл за сборную 180 матчей.

Во вчерашнем матче со сборной Ирландии, который проходил в рамках отборочного турнира чемпионата мира, Роналду дважды забил мяч в ворота соперника. В итоге команда Португалии победила со счетом 2:1, а Роналду поставил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за национальную сборную.

Португальский футболист за все время забил 111 голов в составе сборной. То есть он побил прежний мировой рекорд нападающего иранской сборной Али Даеи, который забил 109 мячей.

«Это мой рекорд, и он уникален. Я безумно рад, еще один рекорд в моей карьере. Моя мотивация исходит из желания продолжать играть в футбол», – рассказал Роналду.

Стоит отметить, что Роналду мог и не побить мировой рекорд во вчерашнем матче. Дело в том, что он ударил защитника команды Ирландии Дару О‛Ши перед пробитием пенальти в начале первого тайма при счете 0:0. Роналду установил мяч на 11-метровую метку, а О‛Ши откинул его. Тогда португальский футболист ударил своего соперника в плечо, но судья на это никак не отреагировал.