Флойд Мейвезер вышел на ринг с экс-бойцом Bellator и повеселил поклонников

Спорт
13:21
172 962 просмотра

В ночь с субботы на воскресенье, 26 февраля, в Лондоне на O2 Arena состоялся выставочный боксерский поединок между американцем Флойдом Мейвезером и британцем Аароном Чалмерсом.

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях и самый зарабатывающий боксер в истории американец Флойд Мэйвезер-младший доказал, что остается хорошим боксером, даже несмотря на полное отсутствие подготовки и солидный возраст. Чалмерс проиграл вчистую, но, поскольку бой был выставочным, по итогам восьми раундов рефери не стал объявлять победителя.

Bellator

Флойд, на которого словно не влияют прожитые годы, прекрасно двигался на ринге, выкидывал быстрые комбинации и всячески демонстрировал свой класс. В один момент Мэйвезеру стало скучно. Мейвезер откровенно издевался над оппонентом: «Ударь меня, или что», «Не думал, что будет так просто», – говорил Флойд прямо на ринге. В перерывах между раундами он танцевал с ринг-герлз, сопровождал свои удары шуточными цитатами и всячески старался развлечь себя и публику.

Bellator

46-летний Флойд Мейвезер имеет статус непобежденного боксера-профессионала: он провел 50 поединков и одержал 50 побед. Флойд завершил профессиональную карьеру в 2017 году после боя с ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором.

35-летний Аарон Чалмерс специализируется на ММА. Он выступал в полусреднем весе лиги Bellator, провел 7 боев, из которых выиграл 5. После завершения карьеры Мейвезер провел уже несколько выставочных боев, в последнем из которых в сентябре прошлого года победил японского бойца ММА Микуру Асакуру в Сайтаме.