Ферстаппен победил на Гран-при Катара, заняв вторую позицию после Норриса
Голландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл» одержал уверенную победу на Гран-при Катара «Формулы-1». Гонка прошла на трассе «Лусаил» в рамках 23-го этапа чемпионата мира.
Второе место занял австралиец Оскар Пиастри («Макларен»), третье – испанец Карлос Сайнс («Уильямс»).
Перед финальным этапом сезона лидером общего зачета остается британец Ландо Норрис. У него 408 очков. Ферстаппен набрал 396 очков и находится на второй позиции. Заключительная гонка пройдет в Абу-Даби с 5 по 7 декабря и определит победителя.
Добавим, что ранее был арестован бывший пилот «Формулы-1» Адриан Сутиль. Его задержали по подозрению в мошенничестве, связанном с хищениями. Размер ущерба не уточняется.
Ранее Ландо Норрис показал лучшее время на первой свободной тренировке этапа в США, опередив Нико Хюлькенберга («Кик Заубер») на трассе в Остине на 0,255 секунды.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии