ЭЛИТ ЛИГА, ТУР 2: С МЕСТА В КАРЬЕР

12:32
34 209 просмотров

2

Участники самого престижного зального турнира Брестчины ринулись в бой без разбега и подготовки – на это попросту нет турнирного времени. В этом году команды были разбиты на 3 дивизиона, и с точки зрения сюжетной составляющей – это несомненное приобретение. Теперь дружинам недостаточно положить на лопатки 1-2 соперников. Каждый бьётся за то, чтобы по итогам группового забега оказаться как можно выше с целью получить в плей-офф рубке соперника послабее. А значит, мотивация у всех и каждого будет сохраняться вплоть до окончания самого последнего тура групповых ристалищ.

Дивизион «СУШИ ШОП» возглавили со 100%-ным результатом «Меркурий» и «ЭЛСАТ». В этот раз очередь глумиться над «GREEN’ом» выпала на «Меркурий». В числе рядовых активистов по уничижению врага фигурировали Иван Шулькевич, Виктор Симончик, забившие дважды, и Дмитрий Федорцов, разжившийся хет-триком. Соперник в актив себе может занести разве что тот факт, что в этот раз не получил в свои сети «десяточку». Но и сам «размочить» ни Сергея Белесту, ни Игоря Маевского, стоявших по тайму, не смог.

У «ЭЛСАТа» битва была немногим сложнее: к 33-й минуте симпатично выглядящие «телевизионщики» комфортно вели 6:0 в игре против команды из Белоозёрска. При этом примечательно, что 4 гола из оных оказались результатом труда исключительно Романа Козела и Кирилла Круша. Ещё один гол Рома забил с передачи Добродея. Лишь после достижения выше указанного результата «ЭЛСАТ» успокоился и превратил матч в тренировку, решив отработать игру с пустыми воротами и вратарём-«гонялой». Пока из этих наработок получилось лишь поднять самомнение сопернику – на 38-й минуте Владислав Сирисько дважды перехватывал пасы оппонентов, отправив два мяча в их пустую браму. Настроение подопечных Александра Пылика это, впрочем, вряд ли испортило.

«Бессонница» и «Брестводстрой» расписали первую на турнире безголевую ничью. Отметим, что это явление в целом весьма редкое для данного турнира, и мини-футбола в целом. Хотя моментов было предостаточно: открыть счёт после сольного прохода мог Влад Веремко из «Брестводстроя», по-робертокарлоссовски выстрелил со штрафного Сергей Шоман, а в скором времени в дальний верхний угол целил Илья Колпачук – но во всех этих эпизодах кипера из Ивацевичей пробить не удалось. А на последней секунде матча украсть три очка могла «Бессонница»: за 6-й фол в тайме им предоставили право пробить 10-метровый. Самый опасный форвард в их составе Андрей Крень, однако, пробил слегка мимо цели.

«Волга» в упорном матче переборола «Высокое». На 6-й минуте Виталий Гайдучик откликнулся на шедевральную диагональ от Романа Ховавко, а перед самым перерывом Рома уже сам отослал пятнистого друга в сетку сильным ударом в ближний угол. Самое же удивительное творилось совсем на другом конце поля: за весь матч футболисты ФК «Высокое» создали немало моментов, чтобы вернуть интригу в матч – Андрей Королюк попал в штангу, Юрий Вабищевич не справился с перспективным добиванием, кто-то из его коллег во втором тайме не смог реализовать буллитный выход, выстрелив в перекладину. И вся загвоздка в том, что противостоял им Александр Головач, ставший в ворота вынужденно в виду отсутствия у «Волги» основного голкипера. Так, открыв в себе удивительные таланты Супермена, Саша встретил финальный свисток, оставив свои ворота в магистрской «сухой» неприкосновенности.

Бессонница (Ивацевичи) — Брестводстрой (Березовский р-он) — 0:0 (0:0)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 17-15
Судьи:
 А.Шеп, И.Каленкович
Голы: на 40-й минуте А.Крень (Бессонница) не забил дабл-пенальти — мимо.

GREEN — Меркурий — 0:9 (0:6)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 17-15
Судьи:
 В.Жук, М.Тхагалегов
Голы: 0:1 — Шулькевич, 7 (пас — Симончик), 0:2 — Париенко, 9 (пас — Шулькевич), 0:3 — Шулькевич, 15 (пас — Коваль), 0:4 — Коваль, 17 (пас — Федорцов), 0:5 — Федорцов, 19, 0:6 — Симончик, 20 (пас — Белеста), 0:7 — Симончик, 29, 0:8 — Федорцов, 32, 0:9 — Федорцов, 40 (пас — Тишуров).

ENERGY (Белоозерск) — ЭЛСАТ — 2:6 (0:4)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 18-00
Судьи:
Голы: 0:1 — Козел, 3 (пас — К.Круш), 0:2 — К.Круш, 7, 0:3 — Козел, 17 (пас — К.Круш), 0:4 — Степанюк, 19 (пас — Юрин), 0:5 — К.Круш, 29 (пас — Козел), 0:6 — Козел, 33 (пас — Добродей), 1:6 — Сирисько, 38, 2:6 — Сирисько, 38.

ФК «Высокое» — ФК «Волга» — 0:2 (0:2)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 21-00
Судьи:
 Р.Голодко, Ю.Круш
Голы: 0:1 — Гайдучик, 6 (пас — Ховавко), 0:2 — Ховавко, 20.

В дивизионе «World Coffee» лидер остался после второго тура один – «Южный-Дорожник». Эта банда выдала настоящую голевую феерию на пару с «Кобринским ПМС», наколотив на двоих 18 мячей! Причём на каждый гол кобринской дружины «Дорожник» отвечал двумя своими. Кинах, Тхаголетов, Цеван, Пампуха, , Коневега и Демешко просто не оставляли камня на камне от защиты соперника, вытворяя с ней всё, что благорассудится. «ПМСу» только и оставалось, что ждать отливов в настроении визави, набирая свои висты за счёт их снисходительной расхлябанности в обороне. Вратарь «Южного» Николай Богдан крутился в рамке, как мог, но зачастую его попросту оставляли одного против нескольких противников. Лидер дивизиона «WC» на текущий момент больше всех ассоциируется с бразильским принципом игры в футбол: забейте нам, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим.

«Ремпуть» минимально обыграла «Сенаторс». На 5-й минут счёт размочил Денис Савчицкий волшебной «пушкой» с 15 метров. «Сенаторы» отыгрались лишь после перерыва, когда Чибисов реализовал свой выход один-на-один с Курлюком. Однако, уже через 4 минуты Дима Плечко воспользовался ассистентской помощью Комисарчука, чтобы вернуть преимущество. И хотя «шершни» с традиционно неистовым напором пытались уйти от поражения, в этот раз им этого сделать не удалось.

Волевая победа – на счету «Амстела». До перерыва он выглядел не удивление беззубым. В отличие от дебютантов «Элитки» из Кобрина. Первый забитый гол мог случиться гораздо раньше, но Кирилл Христюк, протолкнув мяч под кипером, не попал в ворота, а Андрей Салей не реализовал выход вдвоём с партнёром на одинокого вратаря. Вскоре реабилитировался Христюк, поразивший дальней угол. «Амстелу» помог перерыв, после которого команда заиграла совсем в другой футбол. Сначала Кирилл Кудей с «пыра» отыграл отставание, затем Юра Сапожков нашёл дыру, казалось, прямо в чужом вратаре. Чуть позже Алексей Кубик совершил ещё одну результативную передачу, в этот раз предоставив право завершающего удара Паше Прико. Три гола за последние 2 минуты сделали наглядный счёт упорного поединка не таким уж приличным – 1:6.

Ещё один кобринский клуб – «Полесье» - забил по голу с именитым «Шанс-Авто». До антракта команды обошлись без голов, а затем оперативно (всего в течение минуты) обменялись голами. Вначале Кирилл Кудей открыл счёт ударом с «дуги», но практически мгновенно Сергей Бриштен транзитом через касание кого-то из соперников сумел огорчить Сергея Карпенко. На том команды и порешили, не сумев изменить ничейный счёт на табло в оставшееся время.

Ремпуть — Сенаторс — 2:1 (1:0)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 18-00
Судьи:
Голы: 1:0 — Савицкий, 5 (пас — Максимин), 1:1 — Чибисов, 24 (пас — Гуляй), 2:1 — Плечко, 28 (пас — Комисарчук).

УП «Кобринское ПМС»— Южный-Дорожник — 6:12 (2:6)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 18-45
Судьи:
Гол: 0:1 — А.Тхагалегов, 3 (пас — Цеван), 0:2 — Пампуха, 5 (пас — Коневега), 0:3 — Кинах, 11 (пас — Демешко), 0:4 — Кинах, 14 (пас — Коневега), 1:4 — Голуб, 16 (пас — Лукьянюк), 2:4 — Голуб, 18 (пас — Лукьянюк), 2:5 — Коневега, 19 (пас — Пампуха), 2:6 — Демешко, 20 (пас — Коневега), 2:7 — Кинах, 23 (пас — Пампуха), 2:8 — Пампуха, 25 (пас — Коневега), 2:9 — Цеван, 30 (пас — А.Тхагалегов), 3:9 — Трубчик, 32 (пас — Лукьянюк), 3:10 — В.Демидович, 35 (пас — А.Седько), 3:11 — В.Демидович, 36 (пас — Цеван), 4:11 — Голуб, 37 (пас — Колосей), 5:11 — Володько, 38 (пас — Лукьянюк), 6:11 — Голуб, 39, 6:12 — Кинах, 40 (пас — Цеван).

Black Start (Кобрин) — Amstel — 1:6 (1:0)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 19-30
Судьи:
 А.Шеп, А.Пылик
Голы: 1:0 — Христюк, 14 (пас — Салей), 1:1 — А.Кудей, 21 (пас — Кубик), 1:2 — Сапожков, 26 (пас — Кубик), 1:3 — Прико, 28 (пас — Кубик), 1:4 — автогол, 39, 1:5 — Кубик, 40 (пас — А.Кудей), 1:6 — Арт.Бычковский, 40.

Полесье (Кобрин) — Шанс-Авто — 1:1 (0:0)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 21-00
Судьи:
 Д.Пашкевич, А.Шунькин
Голы: 0:1 — К.Кудей, 24 (пас — Кулаков), 1:1 — Бриштен, 25 (пас — Курачук).

В дивизионе «ЛОКОН» главенствует «NOVA/Норма». В этот раз ей пришлось не легко: ребята из «Джокера» являются давней сплочённой командой, и сами вседа претендуют на самые высокие почести и места. Они навязали очень упорную борьбу «Норме», во многом за счёт фантастической игре Юры Алексича в «рамке». Он отразил голевые претензии Александра Пащенко, Артёма Рудько и Лёши Чикина (в последнем случае помогла штанга). А за минуту до перерыва Саша Смаль заставил соперника вспомнить футбольное правило «не забиваешь ты…», сыграв в «стеночку» с Братчуком. Но вот после перерыва госпожа Фортуна, доселе «Норме» отказывавшая, решила повернуться всё же лицом. Многоходовка Рудько-Пащенко-Иванов на 25-й минуте восстановила статус-кво, Виталий Бондарук за минут 5 до конца выводит свою команду вперёд, а Пащенко вскоре был самым расторопным в штрафной площадке соперника – 3:1.

Дебютанты из «Феникса» выдали на-гора самую результативную и зрелищную ничью тура в игре с «Гефестом». Подобно качелям, игра раскачивалась то в пользу одних, то вторых. Главной скрипкой дебюта матча стал Женя Радчук, дважды выводя своих коллег вперёд. В третий раз команда повела после быстрого и точного ввода мяча Кириллом Вольским, отыскавшим на чужой половине Вову Пышкова. Но «Phoenix» каждый раз отыгрывался голами Рафы Петросяна, Патейчука и Полещука. А во втором тайме «Феникс» уже сам повёл в счёте, причём в два мяча за 6 минут до конца поединка. Однако Дима Борисюк сначала сам сократил отставание до минимума после «стенки» с Радчуком, а затем при падающем занавесе матча ассистировал Андрею Коржуку, который с разворота эффектно поставил в игре точку.

«Нива» также неоднократно проигрывала «Полесьежилстрою» по ходу поединка, но смогла переломить его в свою пользу. Героем-предводителем стал Николай Лешкевич: дважды он поражал цель сам, а ещё раз мяч прилетел в сетку рикошетом от защитника. Затем на помощь страйкеру вырядился Вадим Сакадын, дважды отличившись в течение всего одной минуты. Алексей Морозов на последней минуте один гол, но в плане результата это решающего значения уже не имело.

Самый грубый поединок тура был зафиксирован во встрече «7Amper» и PKS «Pogon». Поразительно, но в каждом из таймов обе команды исчерпывали лимит в 5 фолов, а «Погонь» эту грань незадолго до финального свистка даже преступила – но на их счастье герой «7Amper» ИгорьТатарчук, к тому моменту уже дважды самолично праздновавший голевой успех, в этот раз направил предмет игры мимо цели. К тому же судьям пришлось трижды за матч доставать жёлтую карточку, а уже на 10-й минуте Черепок и вовсе удостоился красной. Именно с этой временной точки «Pogon» повела в счёте после выпада Прусова. Сразу же после перерыва своё преимущество она удвоила голом Самосюка, но в итоге не только не удержала победный счёт, но и едва не лишилась очков вовсе, о чём уже, впрочем, сказано выше…

Джокер — NOVA/Норма  — 1:3 (1:0)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 18-45
Судьи:
 А.Пылик, А.Шеп
Голы: 1:0 — А.Смаль, 19 (пас — Братчук), 1:1 — Иванов, 25 (пас — Пащенко), 1:2 — Бондарук, 34 (пас — Ланец), 1:3 — Пащенко, 38.

Phoenix — Гефест — 6:6 (3:3)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 19-30
Судьи:
Голы: 0:1 — Радчук, 2 (пас — Волобуев), 1:1 — Петросян, 8 (пас — В.Ярошик), 1:2 — Радчук, 10, 2:2 — Патейчук, 12, 3:2 — Полещук, 16 (пас — А.Ярошик), 3:3 — Пышков, 16 (пас — Вольский), 4:3 — Полещук, 23 (пас — А.Ярошик), 4:4 — Зияд, 23 (пас — Коржук), 5:4 — петросян, 24, 6:4 — Полещук, 27 (пас — А.Ярошик), 6:5 — Борисюк, 34 (пас — Радчук), 6:6 — Коржук, 38 (пас — Борисюк).

Полесьежилстрой — ФК «Нива» (Каменецкий р-н) — 3:5 (2:2)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 20-15
Судьи:
Голы: 1:0 — Андреев, 4 (пас — Вакулич), 1:1 — Лешкевич, 11 (пас — Троцюк), 2:1 — Марушко, 14 (пас — Вакулич), 2:2 — автогол, 17 (пас — Лешкевич), 2:3 — Лешкевич, 34 (пас — Троцюк), 2:4 — Сакадын, 2:5 — Сакадын, 38, 3:5 — А.Морозов, 40 (пас — Дручик).

7AMPER — PKS «Pogon» — 2:2 (1:0)
05.12.2021 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 20-15
Судьи:
Голы: 0:1 — Прусов, 10, 0:2 — Самосюк, 21 (пас — Винничук), 2:1 — Татарчук, 25 (пас — Ковальчук), 2:2 — Татарчук, 38 (пас — Я.Климук).
Удаление: А.Черепок (7AMPER) — за неспортивное поведение, 10.