Джентльмены, удачи!!

Спорт
16:03
36 022 просмотра

В разогрев перед "Элитой" и "Премьеркой" зальный сезон брестского мини-футбола открыли опытные мастера мяча из категории "кому за 35". В этом году ристалища перекочевали под своды "Локомотива". Как оказалось, не всем переход на новое покрытие дался беспроблемно...

«Шикана», например, в предыдущие годы регулярно начинала турнир с «баранок», но в этом году рванула сразу с места в карьер, отбросив туда «Полесьежилстрой». Почин радужному старту на 9-й минуте матче дал Руслан Езов, имеющий природный дар находиться в нужное время в нужном месте не хуже, чем у ван Нистельроя. Не прошло и минуты, как «банкирский» дуэт Славнов-Чабай счёт удвоил. До перерыва Виктор Чабай и вовсе успел сварганить дубль, отправив мяч между ног вражескому киперу, воспользовавшись пасом дебютанта «Шиканы» Дмитрия Боронина. После смены сторон выигрывавшая сторона спустила игру на тормоза, пропустила гол престижа от Максима Шунько, по-бильярдному исполневшему стандарт, но победу не упустила, за что отдельное спасибо вратарю «шикарных» Сергею Устиновичу.

С неожиданной виктории взял старт и «Трансконсалт», опрокинувший сам «Сенаторс». Резвое начало  знаменовало шальной выстрел с центра поля на 3-й минуте, неожиданно трансформировавшийся в гол. «Сенаторы» побежали прессовать соперника, но Алексей Толмачёв хладнокровно сыграл на бровке, перехитрив голкипера – 2:0. После перерыва многогранные таланты Димы Елина позволили «шершням» отыграться, но ничьи им было мало. Они до последних секунд атаковали соперник впятером, меняя выгоняя вратаря в полевую осаду, но «трансы» не только умело отбивались, но и наказали оппонентов за безбашенность, незадолго до финального свистка отправив пятнистого приятеля в пустую сетку чужих ворот.
Удивительный итог был зафиксирован и в матче «Локомотив» - «Темп». Год назад «локо» дважды и без вариантов был сильнее своего нынешнего апологета, но в этот раз пришла пора платить по счетам. Перебор игроков у «железнодорожников» вылился в отсутствие чёткого рисунка игры, провалы в обороне, и даже в автогол, который стал самым переломным моментом в игре. В роли догоняющих тоже сыграть особо не получилось: «Локо» терял мяч, срывал атаки, получал «жёлтые», перебрал фолов – и в итоге уступил 2:4.
Резво начал и «Армагеддон» - к перерыву он выигрывал у матёрых «Работничков» 1:0 благодаря расторопности Валеры Деркача, пробившего голкипера с «пыра». До 27-й минуты «Армагеддон» держался молодцом, но едва Евгений Сергеев восстановил статус-кво добиванием у чужих ворот, как команда «поплыла»: сначала дважды отличился Виталий Панасюк, а за последние 2 минуты, когда «зелёные» побежали отыгрываться, они и вовсе успели пропустить 3 пробоины.

«Арсенал» же методично расшатал «Брест-Киккерс». Игра выдалась эмоциональной и грубой: игроки обеих команд заработали  4 жёлтые и 2 красные карточки! Что до игры, то атакующий потенциал «канониров» просто не мог сказаться – новозаявленные Олег Кравчук и Коля Нестерук сварганили на двоих дебютный гол, а лучший бомбардир прошлого сезона Виктор Троцюк привыкал подольше, но без голевого вклада с поля тоже не ушёл – за ним финальная голевая точка в матч и во всём туре. «Киккерс» хватило только на гол престижа в исполнении Саши Демешко, а в остальном атакующий порыв соперника было просто не удержать – 4:1.
GENTLEMЕNLEAGUE2021-2022 гг. ТУР 1.

Работнички — Армагеддон — 6:1 (0:1)
23.11.2021 г. Спорткомплекс «Локомотив». 20-00.
Судьи: А.Шеп, Д.Тарасюк
Голы: 0:1 — Деркач, 10 (пас — Крупкевич), 1:1 — Сергеев, 27, 2:1 — Панасюк, 29 (пас — Позняков), 3:1 — Панасюк, 36, 4:1 — Козак, 39 (пас — Ковалюк), 5:1 — Позняков, 40 (пас — Демидович), 6:1 — Король, 40.
Фолы: 4-4 — 4-2
Предупреждения: Е.Сергеев (8) (Работнички), С.Агафонов (28) (Армагеддон) — за грубую игру, В.Артюховский (Армагеддон) — за неспортивное поведение, 9, А.Прокопов (Работнички) — за игру рукой вне пределов штрафной, 32.

Локомотив — Темп — 2:4 (1:3)
23.11.2021 г. Спорткомплекс «Локомотив». 20-45.
Голы: 0:1 — Байдук, 3, 0:2 — Кульба, 13, 1:2 — Шевчук, 13, 1:3 — автогол, 16 (пас — Карманов), 1:4 — Кульба, 29, 2:4 — Цимбалист, 37 (пас — Житницкий).
На 34-й минуте матча С.Байдук не забил даблпенальти (мимо).
Фолы: 3-6 — 2-1
Предупреждения: В.Курлюк (Локомотив) — за грубую игру, 29, Д.Лысюк (Локомотив) — за срыв атаки, 31.

Шикана — Полесьежилстрой — 3:1 (3:0)
23.11.2021 г. Спорткомплекс «Локомотив». 21-30.
Голы: 1:0 — Езов, 9, 2:0 — Чабай, 10 (пас — Славнов), 3:0 — Чабай, 16 (пас — Боронин), 3:1 — Шунько, 30.
Фолы: 1-2 — 1-2

Сенаторс — Трансконсалт — 2:3 (0:2)
25.11.2021 г. Спорткомплекс «Локомотив». 19-30.
Судьи: Д.Тарасюк, А.Шеп
Голы: 0:1 — Заяць, 3 (пас — Толмачев), 0:2 — Толмачев, 14 (пас — Бондарев), 1:2 — Колесник, 26 (пас — Д.Елин), 2:2 — Д.Елин, 31, 2:3 — Полевик, 40.
Фолы: 2-0 — 1-2

Арсенал — Брест-Киккерс — 4:1 (3:0)
25.11.2021 г. Спорткомплекс «Локомотив». 20-15.
Голы: 1:0 — Кравчук, 7 (пас — Нестерук), 2:0 — автогол, 10 (пас — Сазонов), 3:0 — Сазонов, 18 (пас — Ольховик), 3:1 — Демешко, 29 (пас — Шелест), 4:1 — Троцюк, 33 (пас — Ольховик).
Фолы: 2-2 — 4-5
Предупреждения: В.Сазонов (Арсенал) — за несоблюдение расстояния, 10, В.Шелест (БК) — за грубую игру, 23, О.Кравчук (Арсенал) — за неспортивное поведение, 27, В.Троцюк (Арсенал) — за срыв перспективной атаки, 30.
Удаления: В.Сазонов (Арсенал) — за срыв атаки после ранее полученного предупреждения, 40, Ю.Козлов (БК) — за фол последней надежды, 40.