Брестское «Динамо» представило новый тренерский штаб

Спорт
20:54
208 758 просмотров

Для футбольного клуба «Динамо-Брест» наняли целый тренерский штаб. Работать с футболистами будут сразу пятеро тренеров.

С командой продолжат работать Александр Володько и Владимир Селькин. Они оба входили в тренерский штаб Игоря Криушенко, который стал главным тренером брестского «Динамо» в декабре прошлого года, но вчера, 18 апреля, покинул свой пост после неудачного старта в Белорусской Высшей лиге, проиграв «Слуцку» со счетом 2:0.

Александр Володько работал тренером по физической подготовке, а Владимир Селькин был тренером по вратарям. Судя по всему, они продолжат заниматься этой же работой. По крайней мере, обратного в ФК не заявляли.

Также «Динамо-Брест» подписал контракты сразу с тремя новыми специалистами до конца текущего года. Они войдут в тренерский штаб команды.

Тренировать брестских динамовцев будет мастер спорта Беларуси международного класса Александр Юревич, который несколько раз участвовал в «Лиге Европы». После завершения футбольной карьеры он вошел в тренерский штаб солигорского «Шахтера», а 31 декабря 2019 года возглавил юношескую сборную Беларуси.

Также работать с «Динамо» станет Сергей Никифоренко. Он работал в «Шахтере» в должности исполняющего обязанности главного тренера. Пришел к динамовцам еще один бывший тренер «Шахтера» Вадим Ласовский, который также работал с юношеской командой минского «Динамо».

Кто именно станет главным тренером брестского «Динамо» в футбольном клубе умолчали. Тем не менее, тройка новых наставников сегодня, 19 апреля, после подписания контракта и завершения других официальных процедур, встретилась с футболистами. Новый тренерский состав уже провел для них первую тренировку.

Дебют под новым руководством для брестского «Динамо» состоится уже в воскресенье, 23 апреля. Матч 5-го тура высшей лиги против БАТЭ пройдет на ОСК «Брестский» и начнется в 19:00.

Ранее главой Белорусской федерации футбола избрали Николая Шерстнева.