Брестское «Динамо» поднимается на третье место в чемпионате Беларуси

Спорт
11:08
20 102 просмотра

26 октября двумя играми закрылась программа 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу. В столице брестское «Динамо» обыграло «Минск» и взлетело на третье место, имея игру в запасе. Это шестая подряд победа Бреста.

В Жодино «Торпедо-БелАЗ» разгромило «Слуцк». «Сахарные» вязнут в зоне стыковых матчей за право остаться в Высшей лиге. «Автозаводцы» делят третье место с «Неманом» и брестским «Динамо».

Главные битвы впереди. Держим в уме сражение за четвертое место, дающее право сыграть в новом европейском клубном турнире – Лиге конференций УЕФА. За это бьются пять команд.

ФК «Минск» – «Динамо-Брест» – 1:2

Минск. 26 октября. Стадион «Трактор».

Судьи: Д. Дмитриев, В. Фомин, А. Вашкевич.

ФК «Минск»: Леонов – Прищепа (К.Зинович, 87), Рыжук, Климович, Остроух – Ал. Васильев, Залеский (Пеньчук, 75) – Евдокимов (к), Ануфриев, Шрамченко – Грибовский (Яроцкий, 64).

«Динамо-Брест»: Игнатович – Веретило, Хачериди, Кики, Печенин – Кривец (к) (Седько, 86), НойокЮзепчук (Милевский, 68), Тве (Быков, 78), Гордейчук – Лаптев.

Голы: 0:1 – Лаптев (6). 1:1 – Ал. Васильев (29). 1:2 – Лаптев (57).

Предупреждения: Залеский (63).

Брестчане опять быстро открыли счет в матче, как и в предыдущих играх чемпионата. Денис Лаптев отличился на шестой минуте.

Впрочем, «горожане» сумели отыграться к середине первого тайма и вообще выглядели вполне хорошо на фоне более именитого соперника. Помог им в этом Лаптев, от ноги которого мяч залетел в ворота Сергея Игнатовича.

Однако Брест набрал хороший ход, а Лаптев находится в хорошей форме. Именно он в начале второго тайма забил второй гол.

Эта победа позволила динамовцам подняться в тройку чемпионата, при этом у Бреста есть игра в запасе.

Битва за медали разгорается с новой силой, в чемпионате появляется на финише новая интрига в лице прошлогоднего чемпиона.