Брестское «Динамо» победило «Минск» в матче чемпионата Беларуси

Спорт
09:17
17 070 просмотров

«Динамо-Брест» второй раз победило в матче 33-го чемпионата Беларуси по футболу.

Игра в рамках 11-го тура прошла на брестском поле в пятницу 2 июня. В гости к динамовцам приехал «Минск».

Брестчане смогли забрать победу с минимальным преимуществом. Единственный гол матча был в середине первого тайма: после одной из атак динамовцев защитник минчан Алексей Туманов срезал мяч в свои ворота.

Главный тренер «Минска» Сергей Яромко после завершения игры против «Динамо-Брест» отметил атмосферу на матче. На его взгляд выделился динамовец Михаил Гордейчук, чей удар решил исход матча.

«Очень хорошая игра в первом тайме. Было две предпосылки. Первая – обрез, который стал тревожным звоночком. Вторая – обрез, когда мастерство Гордейчука решило исход встречи. Второй тайм – абсолютно равная игра. Практически без моментов. Брест с победой. Атмосфера – супер. Поле – классное. Для наших молодых ребят это великолепный первый выездной экзамен. Я имею в виду по атмосфере. Да, обидно, но через такие игры тоже надо проходить. Я принимаю любой результат. Мы не стремимся за каким-то местом в турнирной таблице», – сказал Яромко.

Тренер брестчан Сергей Никифоренко отметил важность этой победы для клуба. Она стала первой домашней в текущем сезоне. До этого «Динамо-Брест» только один раз побеждало в матчах текущего чемпионата Беларуси, обыграв «Нафтан».

«Победа была очень нужна, потому что давление от того, что команда не может выиграть, с каждой игрой всё увеличивалось. Терялось и психологическое состояние, и уверенность игроков. Сегодняшняя победа как глоток свежего воздуха. Надеюсь, постепенно у нас будет сбалансированный состав и обойма, где мы сможем уже варьировать замены», – сказал тренер брестчан.

Следующий матч «Динамо-Брест» запланирован 9 июня. Брестчане, находящиеся на 11 месте в рейтинге чемпионата, встретятся с лидером турнирной таблицы «Динамо-Минск».

На субботу 3 июня запланированы три матча: «Сморгонь» встретится со столичным «Энергетиком-БГУ», жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет с солигорским «Шахтером», а «Гомель» примет бобруйскую «Белшину». В воскресенье 4 июня пройдут матчи между «Ислочью» и «Неманом», а также «Слуцком» и «БАТЭ».

Ранее сообщалось, что белорусские футбольные клубы наказаны за договорные матчи.