Брестское «Динамо» обыграло «Слуцк» и врывается в гонку за 4 место в чемпионате Беларуси

10:43
21 554 просмотра

22 октября в Бресте прошел отложенный матч 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местное «Динамо» не без труда обыграло «Слуцк» со счетом 3:1.

Чемпион набирает три очка и вклинивается в медальные разборки, имея игру в запасе. Замахнется Брест на золото? «Сахарные» продолжают находиться в зоне стыковых матчей. Но у них также есть игра в запасе.

«Динамо-Брест» – ФК «Слуцк» – 3:1

Брест. 22 октября. ОСК «Брестский».

Судьи: Д. Щербаков, А. Гусев, М. Арабей.

«Динамо-Брест»: Павлюченко – Веретило, Кики, Хачериди, Печенин (Витус, 87) – Нойок, Тве (Седько, 79) – Юзепчук (Милевский, 66), Кривец (к), Гордейчук – Лаптев.

ФК «Слуцк»: Брановец (к) – Поникаров, Коанда, Анюкевич, Кривулькин – Ращеня, Русак (Крень, 79) – Сасин, Козлов (Сычев, 79), Велько – Сирима (Сердюк, 22).

Голы: 1:0 – Кривец (8). 1:1 – Козлов (34, с пенальти). 2:1 – Тве (68, пас – Кривец). 3:1 – Гордейчук (82, пас – Лаптев).

Предупреждения: Печенин (33), Милевский (88) – Сасин (60), Крень (84), Сердюк (93+).

Первый тайм прошел с приличным преимуществом хозяев поля, которые быстро открыли счет. На восьмой минуте отличился Сергей Кривец. Но на 34-й минуте гости получили право на пенальти, который уверенно реализовал Юрий Козлов.

Второй тайм лучше проводили уже «сахарные», которые убегали в опасные атаки, а в паре моментов брестчанам откровенно фартило.

Но выход на поле Артема Милевского в который раз спас «Динамо». Именно звезда Бреста отдала классный пас пяткой на Кривца, а тот выдал филигранный навес на Тве, который головой отправил мяч в сетку.

Под конец игры хозяева забили еще один гол, отличился Михаил Гордейчук. Отметим, что гости на 79-й минуте выпустили на поле 16-летнего полузащитника Андрея Креня, который стал самым молодым игроком в нынешнем сезоне, которому удалось сыграть в Высшей лиге.

Брест возвращается в медальные разборки, и вполне команда может потрепать нервы и лидерам, которые дружно потеряли очки в прошлом туре.