Брестчанка стала третьей в Чемпионате Европы по плаванию

14:47
3 831 просмотр

Юная Анастасия Шкурдай из Бреста заняла третье место на дистанции 200 м на спине на юниорском чемпионате Европы по плаванию в Казани, сообщает Белта.

Брестчанка проплыла дистанцию за 2 мин 11.84 сек. Пьедестал она разделила с итальянкой Эрикой Франческой Гаэтани, которая заняла первое место. Серебро получила пловчиха из Великобритании Хани Осрин.

Еще один спортсмен белорусской национальной сборной показал достойный результат. Арсений Боржаков на чемпионате дважды побил юношеский рекорд страны на дистанции 50 м баттерфляем. Теперь он составляет 23.88 секунды.

Чемпионат Европы среди юниоров продлится до 7 июля. Нашу страну в Казани представляют 9 спортсменов. После этих соревнований брестчанка Анастасия Шкурдай поедет на взрослый чемпионат мира по плаванию. Он пройдет с 12 по 28 июля в Кванджу.