Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в третий круг турнира WTA

Спорт
08:26
222 455 просмотров

Белоруска Арина Соболенко участвует в теннисном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) BNP Paribas Open.

Профессиональный турнир проходит в американском городе Индиан-Уэллсе, расположенном в штате Калифорния. Его призовой фонд составляет 8 миллионов 800 тысяч долларов.

Участие второй ракетки мира Соболенко в турнире началось с победы. В поединке второго круга 1/32 финала она разгромила российскую спортсменку Евгению Родину, которая занимает 427 место в рейтинге WTA. Матч продлился 1 час и 6 минут. За это время белоруска уверенно забрала победу со счетом 6:2, 6:0.

В ходе этого матча белорусская теннисистка 5 раз подала навылет, а также реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. Также она допустила 2 двойные ошибки. Тем не менее, она выиграла 64 очка из 102 возможных. Россиянка же набрала 38 очков, допустив 3 двойных ошибки.

Стоит отметить, что это была уже третья встреча Соболенко и Родины на поле. Каждый раз белоруска забирала победу себе.

В результате этой победы Соболенко вышла в третий круг турнира. В матче 1/16 финала она сразится с украинской спортсменкой Лесей Цуренко, которая находится на 95 строчке рейтинга WTA. В 1/32 финала украинка сенсационно обыграла хорватку Донну Векич, занимающую 23 место в списке WTA.

Ранее Соболенко впервые стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.