Белоруски заняли последнее место в биатлонной эстафете на чемпионате России

Спорт
16:56
226 162 просмотра

Подвела скорость и стрельба. Белоруски заняли последнее место в эстафете на чемпионате России.

Сборная Беларуси в составе Елены Кручинкиной, Дарьи Кудаевой, Аделины Сабитовой и Ирины Кручинкиной-Шаклеиной заняла последнее, десятое место, в женской эстафете на чемпионате России. Состязание проходит в Ханты-Мансийске.

Белоруски при 17 дополнительных патронах заработали 7 кругов штрафа (Кудаева — 2, Шаклеина — 5). Девушек подвела не только стрельба, но и скорость. Белоруски отстали от победителя — команды Свердловской области — на 6 мин 48,9 сек.

Белорус Антон Смольский на чемпионате стал вторым в мужском масс-старте (вне зачёта ЧР), уступив лишь Эдуарду Латыпову из Башкортостана.

Белоруски заняли последнее место в эстафете на чемпионате России

Чемпионат России по биатлону проходит в три этапа: в Ижевске (23 — 25 февраля), Ханты-Мансийске (27 марта — 2 апреля) и Увате (5 — 6 апреля).