Белоруски победили в современном пятиборье на Играх стран СНГ

18:58
208 424 просмотра

Победу в командном турнире по современному пятиборью на II Играх стран СНГ забрали белорусские спортсменки.

Соревнования по современному пятиборью проходят на базе Белорусского государственного университета физической культуры. Первые комплекты наград уже разыграны.

Командный турнир выиграли белоруски. Первая сборная нашей страны, в которую вошли Мария Гнедчик, Мира Бурая и Анастасия Малашенока, забрала золотые награды. Второе место досталось спортсменкам из России, а бронзу увезут с собой в Египет.

Примечательно, что белорусские спортсменки отличились и в личном зачете. Мария Гнедчик завоевала золото, Мира Бурая – серебро. Анастасия Малашенока в личном первенстве финишировала четвертой.

Завтра, 11 августа, медали по индивидуальному и командному пятиборью разыграют среди юношей. Мужская и женская эстафеты пройдут в субботу 12 августа, а в воскресенье 13 августа будет смешанная эстафета. В соревнованиях участвуют 7 стран, в том числе Узбекистан, Куба, Казахстан и Кыргызстан.