Белоруска Алина Горносько победила в упражнении с лентой на этапе Кубка мира в Греции

07:10
40 170 просмотров

Белоруска Горносько победила в упражнении с лентой на этапе Кубка мира в Греции

Единственная белорусская спортсменка, участвующая в Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, завоевала победу в упражнении с лентой.

Лидер национальной команды Беларуси и олимпийская медалистка Токио Алина Горносько выступила в финале упражнения с лентой в воскресенье 24 марта. Она получила 31,550 балла. Этот результат оказался наивысшим среди спортсменок.

В итоге белоруска забрала первое место. Второе место завоевала Эльвира Краснобаева из Болгарии с 31,500 балла, а третье – представительница Кипра Вера Туголукова с 30,900 балла.

Алина Горносько получила уже вторую медаль на этапе в Греции. До этого она завоевала бронзу в многоборье.

К сожалению, Горносько не сможет выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже, так как не прошла квалификацию. Дело в том, что Кубок мира по художественной гимнастике не является квалификационным турниром. Последние лицензии на Игры разыгрывали на чемпионате в мае, куда не допустили спортсменов из Беларуси и России.