«Авангард» обыграл «Локомотив» и сократил отставание в серии

06:23
68 800 просмотров

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил ярославский «Локомотив» в пятом матче второго раунда Кубка Гагарина.

Игра прошла во вторник, 26 марта, в Омске. Открыл счет Максим Берёзкин из «Локомотива» на седьмой минуте, но на 25-й минуте ответную шайбу забросил Томаш Юрчо.

Через четыре минуты ярославцы вновь вышли вперед, благодаря удару Максима Шалунова. Тут же счет сравнял Райан Спунер – 32-я минута.

Однако уже в завершении матча омичи стали отвоевывать победу. На 49-й минуте Семён Чистяков забил шайбу в ворота противника, а финальный гол был за Ридом Буше.

В итоге игра серии 1/4 финала плей-офф КХЛ закончилась в пользу «Авангарда» со счетом 4:2. Команда до минимума сократила отставание в серии – 2-3.

Следующий матч ждет омичей уже завтра – 28 марта. Он пройдет в Ярославле. Эта встреча может стать решающей.

Напомним, все средства от продажи билетов на матч между «Авангардом» и «Локомотивом» 26 марта будут направлены на помощь пострадавшим при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».