Арина Соболенко обыграла россиянку и вышла в четвёртый круг «Ролан Гаррос»

18:52
209 127 просмотров

Белорусская теннисистка Арина Соболенко сыграет в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

Добиться этого Соболенко удалось, обыграв российскую теннисистку Камилу Рахимову. Матч продолжался 1 час и 8 минут. В двух сетах белоруска обыграла россиянку со счетом 6:2, 6:2.

До этого Соболенко уже обыграла свою землячку – белоруску Ирину Шиманович – со счетом 7:5, 6:2. Также она забрала победу у украинки Марты Костюк.

Следующий матч белорусской теннисистки состоится с победительницей дуэли американки Слоан Стивенс с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

При этом Соболенко осталась единственной представительницей Беларуси на чемпионате в одиночном разряде. Другие белоруски – Александра Саснович, Виктория Азаренко и Илья Ивашко – уже выбыли из соревнований в первом круге, а дебютантка Шиманович ушла во втором круге после проигрыша Соболенко.

Накануне Соболенко отказалась отвечать на вопрос журналиста о Лукашенко и Украине.