ВС Беларуси готовы к любому развитию событий после ЧП с ракетой ВСУ

События
09:10
97 645 просмотров

Беларуси в 2023 году нужно ждать мира, добра и благополучия. Для этого белорусские военные для достижения этого должны будут провести 365 неспокойных дней и ночей, чтобы города и семьи спали спокойно.

Об этом заявил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе Анатолий Булавко. По его словам, для этого все возможности у белорусских войск есть.

«Факты говорят сами за себя. И на сегодня, если смотреть в будущее, хотя бы на год вперед, то и Вооруженные Силы, Военно-воздушные силы, войска противовоздушной обороны готовы к любому развитию сюжета», – сказал военный.

Булавко напомнил, что Александр Лукашенко предсказал, что в 2023 году все будет хорошо, если каждый будет заниматься своим делом. Военный подчеркнул, что войска Беларуси поступают именно так.

Замкомандующего ВВС указал, что у боевых расчетов нет намека на какую-то рассеянность даже по праздникам. По его словам, на боевом посту человек всегда остается независимо от того, какой это день недели или праздник.

Однако Булавко признал, что положительных сдвигов в отношении обстановки на границах Беларуси не произошло.

«Хочу сказать так: повода для благодушия вообще не появилось. Вообще не появилось. И те события, которые сейчас разворачиваются у нас на южной границе – это, скажем прямо, дополнительный такой раздражитель, я имею в виду дежурные силы ПВО», – сказал военный.

По его словам, военные должны отдавать себе отчет относительно этого, несмотря на Новый год и то, что случай с ракетой был из ряда вон выходящий. Поэтому в белорусском Минобороны здраво оценивают обстановку и принимают адекватные меры, считает замкомандующего.

Булавко призвал население спать спокойно и заниматься своим делом, так как при таком развитии событий успех будет сопутствовать, мир будет на белорусской земле, а благополучие не заставит себя ждать.

Ранее в Минске начались учения по переходу на военное время.