Воспитанники Брестской динамовской школы завоевали медали на первенстве Беларуси среди юниоров по таэквондо

События
12:52
564 просмотра
Кирилл Привольнов

В спортивном комплексе «Комсомолец» в Витебске 26-28 января проходило первенство Республики Беларусь среди юниоров в программе олимпийских дней молодежи по таэквондо.

В соревнованиях участвовали спортсмены со всех областей страны. Турнир также стал отбором лучших спортсменов в национальную команду Беларуси на чемпионат мира, который скоро пройдет в Тунисе.

Брестская область была представлена командой. Состоящей из воспитанников учреждения «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо» Никиты Артухевича, Павла Геца и Ивана Павловского.

Павловский сумел завоевать золотую медаль в весовой категории до 68 килограммов. Артухевич стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 55 килограммов.

За команду Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» также выступали спортсмены спортивной школы, которые не вошли в состав сборной команды области – Иван Старченко и Артур Волков, участвовавшие в соревнованиях в весовой категории до 55 килограммов. Юноши показали отличную подготовку в напряженных поединках, но не смогли завоевать награды.

Всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением поздравили представители администраций Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» и ОО «Брестская городская федерация таэквондо».