Военные учения пройдут сразу в трех областях Беларуси

События
09:15
276 841 просмотр

Двусторонне комплексное учение организуют в Вооруженных силах Беларуси.

Об этом сообщает Министерство обороны страны. В ведомстве поясняют, что проведение данных учений необходимо для совершенствования уровня готовности органов военного управления оперативных объединений, чтобы они были готовы непрерывно управлять подчиненными силами и средствами в случае боевых действий.

Учение пройдет в несколько этапов, которые организуют с 22 по 26 сентября. Маневры будут проводить в основном на территориях Брестской, Гродненской и Минской областей, а именно на различных полигонах и участках местности.

В Минобороны отметили, что при разработке замысла учений учитывали современные подходы к применению войск на основе опыта военных действий.

Кроме того, с 22 по 25 сентября пройдет командно-штабное учение с силами территориальной обороны Могилевской области. В мероприятии будут задействованы работники исполкомов и военных комиссариатов, военнообязанные Могилевского, Осиповичского и Чаусского районов, а также два отряда народного ополчения. В ходе учения отработают охрану и оборону важных объектов, обеспечение мер военного положения, борьбу с диверсионно-разведывательными группами, в том числе с боевой стрельбой артиллерийских подразделений территориальных войск на полигоне «Осиповичский».

Ранее в Совбезе Беларуси заявили о готовности повести совместные учения с Польшей.