Военные Беларуси осваивают РСЗО «Полонез» и «Ураган»

События
11:33
236 759 просмотров

Новейшая реактивная система белорусского производства В-200 БМ «Полонез» становится на вооружение армии. Военные приступили к ее освоению.

На данный момент обучение белорусских военнослужащих боевому применению РСЗО «Полонез» – одна из наиболее приоритетных задач. Так как в ближайшее время система поступит на вооружение 231-й артиллерийской бригады, то ее военнослужащих начали обучать применению РСЗО.

Военные Беларуси осваивают РСЗО «Полонез» и «Ураган»

Сейчас личный состав реактивного артиллерийского дивизиона 231-й артиллерийской бригады на полевом сборе изучает работу «Полонезов». Интенсивно готовят реактивщиков. Они изучают тактико-технические характеристики РСЗО, основы управления и наведения на цель, а также правила стрельбы.

В рамках полевого сбора организуют комплексное занятие, в рамках которого военные нанесут удар, параллельно взаимодействуя с приданными расчетами беспилотных авиационных комплексов «Суперкам-С350» и «Суперкам-С100».

Военные Беларуси осваивают РСЗО «Полонез» и «Ураган»

Также белорусские военные изучают и реактивную систему залпового огня «Ураган». Обучение идет и в составе расчетов, и индивидуально.

Накануне Беларусь также начала командно-штабное учение у границы с Литвой.