Во 2-й день форума «Брест-2018» на аукционе продадут больше 20 объектов недвижимости

События
20:28
317 просмотров
Кирилл Привольнов

 

По информации директора фонда «Брестоблимущество» Павла Манько, во время форума-выставки деловых контактов «Брест-2018» пройдут аукционные торги по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества.

Так, во 2-й день форума, 27 апреля, в здании Брестского облисполкома пройдет аукцион, на который выставят больше 20 объектов недвижимости коммунальной собственности, располагающихся в сельской местности в 8 районах области. Большая часть этих объектов представляет собой здания бывших объектов социальной инфраструктуры – школы, клубы, бани, магазины. Покупателям разрешат использовать приобретенную недвижимость для предпринимательской деятельности, реконструировать под жилые помещения и (или) для ведения личного подсобного хозяйства.

Большинство лотов будет выставлено с начальной ценой продажи, равной 1-й базовой величине. К примеру, на территории бывших военных городков в Пружанском районе за эту стоимость можно будет приобрести бывшие здания казармы (учебный корпус и клуб), вещевого склада, штаба и магазина-кафе. На аукционе также выставят на продажу здания котельной, школы, библиотеки, 2 сельских дома культуры, расположенные в Дрогичине. Малоритский райисполком выставит на продажу 2 бывших клуба и школу, Кобринский – здание сельской школы с сооружениями.

А в агрогородке Дмитровичи Каменецкого района можно будет приобрести здание больницы с сооружениями по значительно сниженной цене (на 80 процентов) – за 2,8 тысячи рублей. По такой же сниженной цене будут продаваться здание сельского дома культуры и магазин в том же районе, а также баня, расположенная в агрогородке Русиновичи Ляховичского района. С 50-процентной скидкой можно будет купить здание фельдшерско-акушерского пункта в деревне Качановичи Пинского района.

Посетить торги смогут участники и гости форума-выставки «Брест-2018». А «Брестоблимущество» представит презентацию на тему привлечения инвестиций в экономику области через приватизацию и вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого госимущества. По предварительной информации, эта секция будет работать 26 апреля с 13:30 до 15:00 в конференц-зоне выставочного зала Легкоатлетического манежа.