В России заявили, что не собираются убивать Зеленского

События
11:05
15 144 просмотра
В России заявили, что не собираются убивать Зеленского

Представитель России в ООН прокомментировал ракетный удар в одесском порту, заявив, что в России не собираются убивать Зеленского.

«Хочу призвать всех тех, кто сегодня нагнетал и еще будет нагнетать страсти из-за эпизода в Одессе, задать себе простой вопрос. Неужели вы и правда думаете, что если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы этого не смогли сделать? А если кто-то из вас в душе надеется избавиться таким образом от главаря киевского режима, то могу вас разочаровать: в наши планы это не входит», — сказал Дмитрий Полянский на заседании Совбеза ООН.

6 марта украинская сторона сообщила об ударе по порту Одессу. В это время там находился президент Украины с греческим премьером Кириакосом Мицотакисом. СМИ писали, что ракета взорвалась в 500 метрах от президентского кортежа.

В России заявили, что поразили портовый ангар с морскими дронами.

В прочем, в ВСУ также отрицают, что удар по Одессе был связан с визитом президента Зеленского. Спикер Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире украинского ТВ заявила, что цель РФ являлась припортовая инфраструктура.