В парке состоится большой праздник в честь Дня пожарной службы

События
16:53
203 просмотра

Во вторник, 25 июля, в городском парке культуры и отдыха состоится яркий праздник с разнообразной программой для всей семьи в честь Дня пожарной службы.

В 13:00 в парке начнут работу необычные тематические площадки, на которых гости праздника смогут узнать много нового и интересного про сложную и ответственную повседневную работу сотрудников МЧС.

Брестские спасатели покажут жителям города, как оказывается первая медицинская помощь пострадавшим в чрезвычайной ситуации людям, наглядно и очень зрелищно продемонстрируют, как действуют на высоте альпинисты, а также отработают процесс эвакуации по навесной переправе и проведут поисково-спасательные работы в задымленной среде.

Много интересных мероприятий, развлечений и приятных сюрпризов ожидает детишек всех возрастов. С 14:00 и до самого окончания праздника в парке будут проходить увлекательные конкурсы от спасателей – «Весёлый художник», «Одевание боевой одежды», «Телефон службы спасения», «Ловкий спасатель» и  другие. Все юные участники получат незабываемые впечатления, а победителям будут вручены вкусные и полезные призы.

В 14:20 на озере стартуют показательные выступления МЧС – настоящее реалити-шоу со спасением «утопающих». В конце выступления зрителей ждёт незабываемая водная феерия с участием нескольких видов техники.

В 15:00 начнётся церемония открытия тематического арт-объекта, который Брестское областное управление МЧС подарит городу. В городском парке появится оригинальная скамейка «Пожарный автомобиль», выполненная по авторским эскизам брестских спасателей.

На сцене Театра эстрады состоится большой праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов.