В брестском микрорайоне «Речица» прошло торжественное открытие новогодней елки

События
15:30
318 просмотров
Кирилл Привольнов

 

В Бресте на улице Писателя Смирнова прошло торжественное открытие главной новогодней елки микрорайона «Речица». Зеленую красавицу району подарил ОАО «Брестский мясокомбинат».

Это предприятие уже несколько лет подряд дарит жителям Бреста новогодние хвойные деревья. Этот год также не стал исключением. На этот раз «Брестский мясокомбинат» подготовил совершенно новую елку, высота которой составляет больше 10 метров. Для сравнения, в предыдущем году высота елки составляла 7 метров. Сейчас «старая» елка находится рядом с магазином «Дионис» на углу улицы Ленина и проспекта Машерова.

В рамках торжественного открытия новогодней елки в микрорайоне «Речица» прошел небольшой концерт под названием «Новогоднее настроение», который готовили ученики школ Ленинского района и гимназии №3. На праздник пришли местные жители, среди которых было много детей. Посетили концерт и главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Они устроили вместе с детьми хоровое пение, танцы и традиционный хоровод вокруг елки.

Напомним, что 23 декабря состоится торжественное открытие главной елки Бреста, расположенной на площади Ленина. Отмечается, что к открытию уже все готово.