В Бресте стартовала «зеленая» неделя «Город в стиле эко»

События
13:46
389 просмотров
Кирилл Привольнов

 

9 октября Брестская ОНТБ присоединилась к мероприятиям Недели устойчивого развития, которая проходит в Республике Беларусь с 25 сентября по 25 октября. «Зеленая неделя» открылась презентацией эко-фотовыставки брестчанки Аллы Сушко и француза Франсуа Журдо.

Национальные парки США и Южной Кореи, Прованские пейзажи Франции, тропические леса Гватемалы, невероятные пейзажи Квебека, завораживающая красота растительного и животного мира Галапагосских островов.

Рассказывая о выставке, руководитель Брестского Экологического Информационного Центра ОО "Экодом" Алла Сушко обратила внимание посетителей, что многое из того, что фотографы показали в экспозиции, может исчезнуть с лица Земли, если люди не задумаются о своей деятельности, которая приводит к загрязнению и разрушению окружающей среды. Глобальные изменения климата, опустынивание и деградация земли, исчезновение растений и животных – таков результат неразумной деятельности человека в областях потребления, промышленного производства и сельского хозяйства.

В рамках «Зеленой недели» в областной научно-технической библиотеке открыли точку сбора предложений концепции «Брест - СимбиоСити» (пилотный проект экологически привлекательного города) и провели мастер-класс по раздельному сбору мусора.

10-13 октября по предварительному согласованию по тел. 209511 в библиотеке будут проведены экскурсии по выставке, интенсивы «Жизнь в стиле эко» и «Что за знак на этикетке», опытом решения экологических проблем поделятся волонтёры БМОО «Время Земли».