В Бресте прошли мероприятия к 100-летию военных комиссариатов

События
19:36
538 просмотров
Кирилл Привольнов

 

10 апреля в Бресте прошли мероприятия, приуроченные к 100-летию военных комиссариатов Беларуси. Сначала были возложены цветы к мемориальной доске, размещенной на здании разрушенного в Великую Отечественную войну областного военкомата.

Затем из уст военного комиссара Брестской области Евгения Зайцева прозвучали слова поздравления и пожелания успехов. Комиссар отметил, что сейчас люди в погонах вместе с местными органами военного управления и власти выполняют важнейшие задачи по мобилизации, подготовке молодежи к службе в вооруженных силах, подготовке населения страны к защите родины, страны и государства. «Если потребуется, каждый из нас должен ценой собственной жизни выполнить свои обязанности, свой гражданский и воинский долг», – заявил Зайцев.

После этого прошла церемония награждения лучших сотрудников военных комиссариатов Брестчины и ветеранов органов местного военного управления. Представителей местных органов управления и силовых структур наградили грамотами и медалями.

Вечером военные посетили торжественное собрание, на котором выступили ветераны и нынешние сотрудники военных комиссариатов.