В Бресте прошла заключительная в 2016 году сессия городского Совета депутатов

События
15:55
260 просмотров

На заключительной в этом году сессии городского Совета депутатов были подведены социально-экономические итоги развития Бреста в 2016 году.

В ходе сессии отмечались достижения лучших предприятий, учреждений и организаций, анализировались причины невыполнения тех или иных заданий, определялись новые перспективы и задачи совместной работы на следующий год.

2016

По словам председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, в городе в течение года обеспечивалась стабильная работа экономики, хоть и на фоне неблагоприятных экономических факторов. Были установлены позитивные тенденции в промышленности города, включая рост экспорта и появление дополнительных возможностей бюджета.

2016

В уходящем году задачи по подготовке к 1000-летнему юбилею Бреста начали переход в практическую плоскость. Очень важным событием стало подписание президентом Распоряжения «О подготовке к празднованию 1000-летия Бреста» и утверждение соответствующего Плана подготовительных мероприятий.

2016

Одним из самых масштабных проектов года стал «Западный обход города Бреста», который позволит разгрузить город от транзитных потоков, а также решить проблему железнодорожных переездов, препятствующих нормальному транспортному сообщению в городе.

Другие масштабные проекты года: второй участок улицы Пионерской, въезд в город с восточного направления, благоустройство территории рядом с Дворцом культуры в Московском районе, замена старого светодиодного освещения на современное.

2016

2016

К 2019-му году, когда Бресту исполнится 1000 лет, планируется завершить реконструкцию Кобринского путепровода, построить новый автовокзал на улице Орджоникидзе, модернизировать троллейбусное депо на ул. Янки Купалы, закончить реконструкцию театра кукол.

На сессии были названы предприятия, внесшие наибольший вклад в наполнение городского бюджета. Это «Савушкин продукт», «Брестгазоаппарат», «Санта Бремор», «Брестский мясокомбинат» и некоторые другие.