В Бресте этим летом состоится легкоатлетический полумарафон

События
15:32
361 просмотр
Кирилл Привольнов

 

Летом 2018-го года в Бресте пройдет первый легкоатлетической пробег под названием «БрестПолуМарафон». Такую информацию сообщила заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Соревнования запланированы на 24 июня. Старт пройдет у стен Брестской крепости. Затем маршрут будет пролегать через Берестейский мост, Варшавское шоссе, бульвар Шевченко, областной Центр молодежного творчества и обратно.

Для участия в турнире пригласят как профессиональных спортсменов, так и любителей бега из Беларуси и стран ближнего зарубежья. Планируется, что всего в полумарафоне поучаствуют около полутора тысячи человек.

По словам Олеси Округ, в Бресте проживает весьма много любителей бега, а безвизовый режим поможет привлечь и иностранных спортсменов, к примеру, из Польши.

А в августе в Бресте запланирован физкультурно-оздоровительный фестиваль экстремального бега, который будет интересен прежде всего любителям острых ощущений. Сейчас идет поиск подходящей площадки под это мероприятие. Кроме того, летом в Бресте состоится чемпионат Европы по академической гребле для спортсменов до 23 лет.