image

В Бресте 18 апреля стартует автопробег «Молодежь за безопасность и спорт»

События
12:06
355 просмотров
Кирилл Привольнов

 

По информации официального представителя областного управления МЧС Сергея Машнова, 18 апреля в Бресте стартует автопробег «Молодежь за безопасность и спорт».

В течение 3-х дней колонне техники, которую возглавит 2 раритетных автомобиля службы по чрезвычайным ситуациям и МВД, предстоит преодолеть больше 1-й тысячи километров. В программе запланировано 10 остановок, во время которых пройдут встречи с воспитанниками детских домов семейного типа и школ-интернатов. Ребята смогут поучаствовать в тематических викторинах, конкурсах, спортивных и развлекательных мероприятиях. Отдельным пунктом программы значится традиционная посадка деревьев дружбы. Дети и взрослые посадят саженцы на аллеях, которые были заложены еще во время предыдущих автопробегов.

Первая остановка состоится в Бресте для жителей квартала домов семейного типа. После этого участники автопробега отправятся в Жабинковскую специальную общеобразовательную школу-интернат, Кобринскую детскую деревню и Перковичскую санаторную школу-интернат Дрогичинского района. Кроме того, мероприятия в рамках автопробега пройдут в учреждениях образования Пинского, Ганцевичского, Барановичского, Ивацевичского и Березовского районов.

Предполагается, что акция «Молодежь за безопасность и спорт» объединит больше 1 тысячи сирот и детей, которые остались без попечения родителей. По словам Машнова, мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, популяризацию здорового образа жизни. А запланированные беседы с педагогами и воспитателями направлены на совершенствование форм и методов организации образовательного процесса по ОБЖ.

Акция проходит под организацией Брестского областного управления МЧС, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областной организационной структуры БФСО «Динамо» и ОСВОД, УВД облисполкома.